Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Про задолженность по выплате "детского пособия "
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Про задолженность по выплате "детского пособия "
*
Про задолженность по выплате "детского пособия " 6 г., 11 мес. назад  
Сергей Александрович! Добрый день! Пишу Вам, потому что приезжала к Вам на консультацию месяца 4 назад. Кратко опишу ситуацию:
1."«01» июля 2010 года...ООО ...признано банкротом, открыто конкурсное производство по упрощённой процедуре ликвидируемого должника сроком на шесть месяцев....Судебное заседание по рассмотрению отчёта конкурсного управляющего ООО ... назначено на «23» декабря 2010 года".
2.Пособие не платят с начала 2010 года (6 месяцев). Ребенку 22 декабря этого года уже исполняется 1,5 года.
3.Трудовые книжки сотрудников так и не найдены, кроме того, "пропала" бухгалтерская база за 3 последних года)))
4.По решению суда удовлетворили требования по выплате пособия за январь и февраль + 20 тыс морального ущерба и копейки за просрочку. Исполнительный лист лично отправила в ФССП г.Москвы(т.к. ООО в Москве), пристав его перенаправил конкурсному управляющему ООО (т.к. организация признана банкротом) и пообещал мне прислать документ о прекращении производства.
5.Помощница конкурсного управляющего велела направить ТРЕБОВАНИЯ в 3 адреса:Конкурсному, в ООО и в Арб. суд Москвы. На мой вопрос, будут ли они обращаться в ФСС по задолженности по пособиям, если денег у ООО не хватит, сказала: "Обязательно!".
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ И ПРОСТО ИНФОРМАЦИЕЙ:
1.Нужно ли мне подавать какие-то заявления в ФСС лично или ждать, пока туда обратится конкурсный управляющий? И может ли случиться такое, что он туда не обратится? (и что делать в этом случае?)
2.Если ребенку уже 1 год и 1 мес, и осталось 5 месяцев до конца срока, в течение которого выплачивают пособие, означает ли это, что по истечении этого срока предъявлять претензии к ФСС будет поздно?
3.Какую запись должны будут сделать в трудовой при увольнении при банкротстве? "...в связи с ликвидацией..." или что-то другое?
4.Вы говорили, что, возможно, придется судиться с ФСС и предлагали помощь в этом вопросе. Скажите, скуолько в этом случае будет стоить ваша помощь?
Спасибо. С уважением, Ольга П.
araucaria

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Про задолженность по выплате "детского пособия " 6 г., 10 мес. назад  
Я СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ, МНЕ ЕЩЕ МОЖНО НАДЕЯТЬСЯ НА ТО, ЧТО НА МОЙ ВОПРОС КТО-ТО ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ?! )))
araucaria

1. Скорее всего не обратится
После получения от ФССП постановления о прекращении исполнительного производства вам необходимо самостоятельно обратится в ФСС.
(255-ФЗ : ..застрахованным лицам, указанным в части 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, а также иным категориям застрахованных лиц в случае прекращения деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком либо в случае невозможности их выплаты страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счете в кредитной организации и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации, назначение и выплата указанных пособий осуществляются территориальным органом страховщика.
Постановление ФССП - будет доказательством недостаточности денежных средств на счете страхователя в кредитной организации и применением очередности списания денежных средств со счета.
2. При обращении за пособием по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком по истечении шестимесячного срока решение о назначении пособия принимается территориальным органом страховщика при наличии уважительных причин пропуска срока обращения за пособием. Перечень уважительных причин пропуска срока обращения за пособием определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.
Перечень:
......Иные причины, признанные уважительными в судебном порядке, при обращении застрахованных лиц в суд.
3. Пока пусть Вас это не беспокоит - до принятия решения работодателем о сокращении.
4. В случае отказа ФСС приносите отказ и все имеющиеся у вас документы,будем решать вопрос по предъявлению иска.
kurs

Сергей Александрович, огромное спасибо за разъяснения, очень Вам признательна. Думаю, что придется-таки прибегнуть к Вашей помощи.
araucaria

Про задолженность по выплате "детского пособия " 6 г., 7 мес. назад  
Не прошло и года....
Снова обращаюсь к Вам за помощью по тому же вопросу: 3 месяца жду, когда из Москвы мне придет документ о прекращении производства по исполнительному листу от судебного пристава, чтобы направить его по Вашему совету в ФСС, кроме того, самого пристава не могу найти ни по одному из данных мне телефонов. Поросила помочь мне помощника ст.пристава, и она узнала, что по моему вопросу еще только сделаны запросы в банки, чтобы узнать, есть ли средства... Короче, пристав все это время моим листом не занимался, решение о прекращении производства придет очень нескоро...
Представитель конкурсного управляющего сегодня чистосердечно призналась, что у него (управляющего) полно банков-кредиторов, с которыми нужно решать вопросы, и не будет он ни по каким соцстрахам ходить (как Вы и говорили). Сама же обратиться туда (как его представитель) отказалась, сославшись на то, что такой практики на ее памяти не было, и она в этом ничего не понимает. Предложила мне самой туда позвонить, выяснить, какие документы должен предоставить управляющий, чтобы ФСС ликвидировало задолженность, и ей прислать список, упомянув, что всё равно бухг.база вся потеряна, данных о размере выплаченного и невыплаченного мне пособия нет...
КОРОЧЕ, МЕНЯ ВСЕ ПОСЛАЛИ
Сергей Александрович!!! SOS!!! Ну скажите мне честно, пора мне уже прекратить, как той лягушке в известной сказке, барахтать лапками и отказаться от всех притязаний или Вы еще сможете мне помочь? Уже просто нет моих сил звонить по Московским инстанциям, которым всем фиолетово. Кстати, должна заметить, что в Нижнем народ гораздо отзывчивее.
Ну что мне еще сделать? Ребенку через месяц будет 1,5 года... Письма от пристава я, чувствую, не дождусь еще долго. В ФСС с чем обращаться? Отправить документ из Арб. суда Москвы о банкротстве? Это что-то даст?
Ответьте мне, пожалуйста, на даном этапе Вы уже готовы за это дело взяться или всё-таки надо сначала написать в ФСС? (ответ оттуда минимум через пару месяцев придет)Спасибо.
araucaria

Вы неожиданно, как снег свалились на мою голову, думаю нужно судиться - приносите ВСЕ документы - будем смотреть, по цене услуг определимся при встрече.
Готов с Вами на следующей неделе пообщаться в любой день ( кроме 29 ноября), предварительно позвоните мне по моб. телефону,на сайте он для зарегистрированных пользователей доступен.
kurs

Приеду, конечно. Спасибо. Назначьте мне прямо сейчас, если можно, после 17:00 в любой день
araucaria

ВверхСтраница: 1
Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU